Обзор биржи копирайтинга Textsale

           Одним из видов заработка в Интернете является копирайтинг. В последнее время он составил серьезную конкуренцию бирже форекс и  получению дохода от собственного сайта. Я  упоминал о том, что первый доллар был мной заработан на колотибабло. Но такой  заработок  быстро забирал мое время и силы.   Набивать капчу мне стало скучно, уже даже доходило до того, что глаза уставали,  и я выключал компьютер, что бы  отдохнуть от этого каторжного труда. Каторжным его называю, потому, что  колотил весь день. Но  скоро я нашел действительно  хороший заработок.   
           Этим заработком стала биржа копирайтинга Textsale. Работать  на ней одно удовольствие. Не могу сказать, что я начинал  сразу с больших заработков.  Начальную цену за свою первую статью я поставил 0,76$. Статью напечатал,  где-то в обед, уже после обеда (спустя 4 часа после того, как я ее напечатал)  у меня, ее купили. Такой быстрой продажи я не ожидал. Сразу у меня проснулось желание    писать статьи каждый день и зарабатывать здесь неплохие деньги. Первая заработанная денежка  хороший стимул для того, что бы работать дальше. Сразу после продажи (начало марта  2011 года) напечатал еще одну статью, помню, она  была посвящена электромобилю, как  альтернативный  вид транспорта  будущего. Цену этой статьи я поднял уже до 0,82$. Через 2 дня  она также была продана. Далее статьи продавались с интервалом в 1-2 дня. Но уже ближе к средине апреля количество  продаж возросло в несколько  раз. Так как я постоянно печатал новые статьи, то скоро они стали продаваться каждый день. Для меня как для начинающего копирайтера было успехом, когда каждый день у меня продавалось по 2 статьи. Бывали дни, когда продавалось и по 3 статьи. Первый раз  за то время, сколько я  работаю в сети, я заработал за сутки 4$. Далее продажи шли стабильно до июля месяца и  стали постепенно падать. Не знаю, с чем это было связано, может из-за того, что все  же лето – это сезон отпусков и народ уезжает на отдых. К осени 2011 года  продажи резко упали,  но, скорее всего спад продаж начался  из-за того, что начался учебный год, да и время на  написание статей у меня не хватало. Зимой продажи вообще замерли, а январь  вообще был почти нулевой, капнуло только  с одной статьи и  больше ничего не продалось. 
        Но уже  весной 2012 года я стал выходить на весенние показатели  прошлого года. В увеличении  дохода с биржи  мне также  помогали привлеченные рефералы, с них капала копеечка, за  счет  продаж с их статей   я получал дополнительную прибыль.Подробнее о партнерской программе на Textsale, читайте  здесь.  Выводить заработанные деньги можно на долларовый кошелек webmoney, после того как сумма на балансе достигнет 1 $.  На бирже существует система  рейтингов. Рейтинг начисляется как копирайтеру так и покупателю. Если покупатель купил у копирайтера статью, и она ему не понравилась, он ставит вам отрицательный отзыв, отнимается  2 бала рейтинга, если положительный отзыв, то прибавляется  1 бал рейтинга  у копирайтера. Из минусов биржи хочу отметить  платный доступ к заказам,  он стоит  10$.  Я для себя решил, что статьи  лучше  печатать в свободную продажу,  так как  я не во всех темах хорошо разбираюсь, поэтому  печатать их   буду только  на те темы, которые я  хорошо понимаю. Обычно статья которая выставляется на продажу проходит проверку несколько часов( у меня статьи проверяли  около 2-3 часов)  Ниже  к вашему вниманию уважаемые посетители представлен  интерфейс  биржи.

 У биржи Textsale удобный дизайн, который не вызовет  затруднений у пользователей
Для того, что бы зайти в свой аккаунт нужно кликнуть по вкладке "Войти" как видно на рисунке, если же возникают  проблемы  с входом в аккаунт или с регистрацией, то  нужно перейти на вкладку "Служба поддержки". Для регистрации нужно кликнуть на вкладку "Регистрация".Самой полезной  "фишкой" биржи Textsale  я бы называл раздел "Поисковые запросы". Здесь можно видеть, что ищут покупатели. Можно отслеживать, какие темы популярны, а какие нет.
    После прохождения модерации статья копирайтера попадает в категории, например если статья посвящена компьютеру или его комплектующим, то она попадает в категорию "компьютеры".


Для привлечения рефералов, нужно перейти в раздел меню "Баннеры".