Как добавить сайт в поисковики?

Добавление  нового сайта в поисковые системы  является  одним из  важных этапов в его раскрутке и дальнейшем продвижении. Самые популярные поисковые системы  Google и  Яндекс. Существуют также много и других систем, но  они менее популярны, чем  эти две системы. Теперь перейдем непосредственно к добавлению сайтов в поисковые системы Google, Яндекс и наращивающую поисковую мощь Bing.

Google   - самая популярная и используемая  поисковая система Интернета. Для того, что бы ваш сайт был добавлен   в гугл   вам следует кликнуть по  ссылке.

Добавление включает два  действия это ввод адреса сайта и  ввод капчи. После этого нажимаем  кнопку   «Отправить запрос»
Яндекс –  уступает место Google,  но она так же является популярной  поисковой системой среди "жителей" российского сегмента Интернета.

Для того, что бы добавить сайт в Яндекс,  нужно сделать то же самое, как и при добавлении сайта в гугл, в конце нужно щелкнуть на кнопку "Добавить".  


Например, я добавил сайт посвященный солнечным батареям и в конце сверху видно, что сайт успешно добавлен в Яндекс и будет проиндексирован  его   роботами.



Поисковая система  Bing  становиться  все больше  популярней на Западе. Сейчас  доля этой поисковой системы среди остальных составляет около 21%. Поэтому  не стоит недооценивать этот поисковик. А для любого сайта  дополнительный трафик с Bing  не помешает.

При переходе по ссылке для   добавления   сайта в Bing  вам высветится такое окошко:


У меня оно на русском, так в системе  live.com в настройках своего профиля я выбрал язык «Русский». Если у вас стоит английский язык, то у вас  форма  для добавления сайта будет на английском. Нажимаем "Отправить URL – адрес". Все теперь через определенное время ваш сайт появиться в этой поисковой системе. Не менее полезным будет добавление сайта в поисковик mail.ru.  Вот как это выглядит: