Выбор тематики для собственного сайта


           С вами снова  «Блог сеошного эколога». Здравствуйте уважаемые читатели моего блога. Прошу прощение перед  вами за то, что  больше чем за последних  3 недели  не было новых постов. Недолго я  был дома после приезда с Крыма, как через  5 дней я снова уехал в дальнюю дорогу. А вернулся только позавчера.  Также после приезда  было много рутинной домашней роботы, поэтому на блог времени не было. После поездки  еще  7 фотографий прошло  проверку инспекторов на Depositphotos и того на продаже висит уже 14  штук. Просмотры идут, но продаж пока нет. Как только будет первая продажа, я напишу об этом отдельный пост. Также для пробы я  отправил  пятерку фотографий на еще один  из  лучших фотобанков Dreamstime,  которые были на продаже в фотобанке  Депозитфотос. Правда из 5 фотографий прошла всего одна, но тем не менее для меня это так же маленький  успех. Тема сегодняшней статьи посвящена выбору  тематики сайта.  Я думаю, что данный вопрос крутиться в головах у новичков, которые только собираются создавать свой сайт. Я попытаюсь на него ответить.
            Если посмотреть на самые популярные ниши, то пока на сегодняшний момент я бы  назвал, недвижимость, страхование, строительство, бизнес, финансы, форекс, медицина, авто и туризм. Поэтому если вы хотите создать свой сайт, то выбирайте одну из  этих тем. Но я  не говорю, что это нужно обязательно делать, если вы ни в одной из этих ниш « не шарите». Если вы  разбираетесь в другой сфере, например в сельском хозяйстве    или в садоводстве, то естественно вам никто не запретит создать сайт посвященный вашему  ремеслу. Но  ощутимой прибыли он не принесет.
       Почему тематика сайта или блога как заработок в Интернете стала такой популярной как  сейчас? Все дело в том, что  рынок услуг и товаров в сети расширяется с каждым днем. Каждый хочет получить выгоду  даже в онлайне. Не менее важным процессом в развитии данной ниши, особенно в странах СНГ становиться желание простых пользователей Интернета иметь неплохой доход из  всемирной паутины, который бы со временем превысил бы их основной доход. Ведь это ощутимая подработка к их  зарплате.  Еще одним фактором является безработица, которая заставляет  уволенных людей искать работу в онлайне. Но я не думаю, что много из них стало финансово богаче, чем на основной работе. А если такие и есть то их единицы.
          Что же касается медицины то она будет и дальше иметь свою востребованность  для  населения,  ведь всем хочется иметь хорошее здоровье. Бизнес и форекс в ближайшее время будут по прежнему самыми доходными тематиками. На мой взгляд, кто хоть немного работал или работает на бирже форекс, имея определенный опыт, может создать неплохой сайт и получать с него неплохой доход.
        Делаете  ремонт в своем доме или вы строите свой дом? Почему  бы вам  не создать блог о стройке дома. Думаю, стоит попробовать, воплотить эту идею.  Вряд ли есть универсальный ответ на этот вопрос, какая из  выше указанных ниш лучше. У некоторых блогеров например  медицинская тематика дает  финансовый выхлоп лучше чем  форекс, у некоторых наоборот. Вы же, уважаемые читатели сможете найти ту нишу, в которой  будете хорошо разбираться и в которой добьетесь финансового  успеха. Выбор за вами.